Управление вневедомственной охраны ГУ МВД РОССИИ по г. Москве
23.02.2012, 9:03
| RSS
  Попытался лишить детей музыки.
12:10
Попытался лишить детей музыки.
В минувший четверг сотрудниками вневедомственной охраны был задержан бессердечный гражданин, который попытался лишить маленьких детей музыки. В семь часов вечера в дежурную часть поступил сигнал «тревога» из детского сада на Сумском проезде д. 12-А. Кнопку тревожной сигнализации нажал охранник, который заметил постороннего гражданина на территории да к тому же с музыкальным центром, который использовали для проведения музыкальных занятий и различных праздников.

За считанные минуты два экипажа группы задержания 3 батальона полиции МОВО УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве прибыли по указанному адресу. Во дворе детского сада ими был обнаружен 33-х летний Москвич, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, вскрыв замки дверей запасного выхода с помощью отмычки, проник в здание и похитил музыкальный центр «LG» и два электронных шагомера.

Мужчину задержали и доставили в отдел МВД по району Чертаново-Северное. В полиции мужчина не стал раскаиваться и сожалеть о случившимся, а только говорил что ему очень нужны деньги для поправления своего здоровья. Вот и хотел продать данный музыкальный центр, чтоб быстренько сбегать в ближайший магазин за столь необходимым лекарством. А детям наверняка купили бы новый музыкальный прибор – поведал стражем порядка задержанный «любитель» малышей. Сейчас в отношении задержанного решается вопрос о выборе меры пресечения.

Пресс-группа УВО ГУ МВД России по г. Москве

709-60-13 Юлия Аносова
Категория: Новости